Представте в виде многочлена выражение(0,02p³k+20p²k⁴)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

( {0.02 {p}^{3} k + 20 {p}^{2}  {k}^{4}) }^{2}  =  \\ 0.0004 {p}^{6}  {k}^{2}  + 2 \times 0.02 {p}^{3} k \times 20 {p}^{2}  {k}^{4}  +  \\  + 400 {p}^{4}  {k}^{8}  =  0.0004 {p}^{6}  {k}^{2}  + 0.8 {p}^{5}  {k}^{5}  +  \\  + 400 {p}^{4}  {k}^{8}