Найдите знаменатель геометрической прогрессии {аn}, если а1= √2 ; а2-а1= (2-√2)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

a2=(2-√2)/2+√2= (2-√2+2√2)/2= (2+√2)/2

q= ((2+√2)/2):√2= ((2+√2)/2)*1/√2= (2+√2)/2√2= (√2+1)/2