Выполните действие: y+6/y-6 - y+2/y+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Сергей.

ответ 3

так как у и -у самоуничтожаются


Отвечает Кулак Миша.

(y+6)/(y-6) - (y+2)/(y+6)=

=[(y+6)²-(y+2)(y-6)] /( y²-36)=

=[y²+12y+36-(y²-6y+2y-12)] /(y²-36) =

=[y²+12y+36-(y²-4y-12)] / (y²-36)=

=(16y+48) / (y²-36) =

=16(y+3)/(y²-36)

=