Сколько.будет 2z^2-13z=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

2z²-13z+7=0

D=169-56= 113

z1= (13+√113)/4

z2= (13-√113)/4

Отвечает Конторщикова Вера.
2z² -13z +7 = 0.
D = b²-4ac
a = 2, b = -13, c = 7,
D = (-13)² - 4×2×7 = 169 - 56 = 113.
 z = \frac{ - b + - \sqrt{d} }{2a}
z1 = \frac{13 - \sqrt{113} }{4}
z2 = \frac{13 + \sqrt{113} }{4}