Помогите пожалуйста х2=-15х-56


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.
Здравствуйте!

x {}^{2}  =  - 15x - 56 \\ x {}^{2}  + 15x + 56 = 0 \\  \\   {d} = 15 {}^{2}  - 4 \times 1 \times 56 \\ d = 1 \\  \\ x1.2 =  \frac{ - 15 +  - 1}{2}  \\  \\ x1 =  - 8 \\ x2 =  - 7

Удачи в учёбе!!
Отвечает Захарченко Марія.

x^2=-15x-56x^2+15x+56=0x^2+8x+7x+56=0\\x(x+8)+7(x+8)=0(x+8)(x+7)=0=>x=-8\\x=-7