Найдіте через дискриминантx^2+4x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.
D = b^2 - 4ac.
b = 4, a = 1, c = -5.
D = 16 +20 = 36, √D =6.
x =  \frac{   - 4 - 6}{2}  =  \frac{ - 10}{2}  =  - 5
x =  \frac{ - 4 + 6}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1
Ответ: -5, 1
Отвечает Миронов Павел.
D=4^2-4×1×(-5)=36
x1=-4+6/2=1
x2=-4-6/2=-5