2х*х+7х=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2x^2+7x=0

x(2x+7)=0

значит,у нас два корня,т.к. выражение равно нулю,если хотя бы один корень равен нулю.

x=0

2x+7=0; 2x=-7; x=-7/2



Ответ:0,-7/2.