Help cos(pi/2-t)-sin(pi+t)=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

cos(\frac{\pi }{2}-t)-sin(\pi +t)=\sqrt2\\\\sint-(-sint)=\sqrt2\\\\sint+sint=\sqrt2\\\\2sint=\sqrt2\\\\sint=\frac{\sqrt2}{2}\\\\t=(-1)^{n}\cdot \frac{\pi }{4}+\pi n\; ,\; n\in Z

Отвечает Пиджакова Лера.

Решение прикреплено. Удачи