Найти область определения функции f(x)=√(x-8)(x+9)/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

f(x)=\sqrt{\frac{(x-8)(x+9)}{x-1} }\\\\OOF:\; \; \frac{(x-8)(x+9)}{x-1}\geq 0\; \; ,\\\\x_1=8\; ,\; x_2=-9\; ,\; x_3=1\; .\\\\znaki:\; \; ---[-9\, ]+++(1)---[\, 8\, ]+++\\\\x\in [-9,1)\cup [\, 8,+\infty )