Как решить уравнение помогите пожалуйста 7х-4=х-16


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

>              </div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

7х - 4 = х - 16

Переносим неизвестные переменные в левую часть, известные - в правую, поменяв при этом их знаки:

7х - х = -16 + 4

6х = -12

х = -12/6

х = -2