8⁴ разделить на 4 в 7 степени равно 0.25!!! Как??? Как!??


Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

8^4 = (2^3)^4 = 2^12 числитель

4^7 = (2^2)^7 =  2^14 знаменатель

2^12 / 2^14 = 1 / 2^2 = 1/4 = 0.25


Отвечает Коржавина Дарья.
 {8}^{4}  \div  {4}^{7}  = 0.25
 {2}^{12}  \div  {2}^{14}  = 0.25
 {2}^{ - 2}  = 0.25
 \frac{1}{ {2}^{2} }  = 0.25
 \frac{1}{4}  = 0.25
0.25 = 0.25