A(-6;-2)B(-2;-4) C(2;4) вычислить площадь ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Вектор ВА(4; - 2), |ВА|=|/(16+4)=|/20

Вектор ВС(4; 8), |ВС|=|/(16+64)=|/80

Скалярное произведение ВА*ВС=4*4+(-2)*8=0, следовательно угол В=90°, треугол. прямоугольный, ВА и ВС катеты,

S=(¦/20 * |/80) /2=20

Ответ: 20

Отвечает Беркут Никита.

            | -6-2      -2-4 |            | -8   -6 |

S = 1/2  | -2-2      -4-4 | = 1/2   | -4    -8 | = 1/2  * ( 64 - 24) = 20

ответ 20