Рассчитайте сколько килограммов краски понадобится для окрашивания стен комнаты имеющий форму

прямоугольного параллелепипеда длиной 5 м шириной 4 м высота 3 м если на 1 м квадрате поверхности расходится 200 г. Краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.
1) 5 *4=20м кв. потолок
2) 5 * 3 *2=30 м кв. две стены
3)4*3*2 =24 м кв. другие две стены
4)20+30+24=74 м кв. Всего
5)74*200=14800г краски