Решите пж (a+2) в 3 степени (m-3) в 3 степени (2x-y)в 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

(a + 2) {}^{3}  = a {}^{3}  + 3a {}^{2}  \times 2 + 3a \times 2 {}^{2}  + 2 {}^{3}  \\ a {}^{3}  + 6a {}^{2}  + 12a + 8 \\ (m - 3) {}^{2}  = m {}^{3}  - 3m {}^{2} \times 3 + 3m \times 3 {}^{2}  - 3 {}^{3}  \\ m {}^{3}  - 9m {}^{2}  + 27m - 27 \\ (2x - y) {}^{2}  = 4x {}^{2}  - 4xy + y {}^{2}