Одна из сторон прямоугольника на 1 см больше другой стороны Найдите стороны прямоугольника если его

площадь равна 20 квадратных см!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.

Пусть х-первая сторона.

Вторая сторона-х+1.

Зная,что S=20см в квадрате составим уравнение.

х*(х+1)=20

x2+x-20=0

D=1(в квадрате)-4*1*(-20)=корень из 81=9

х=-1+-9:2

х1=-5

х2=4