A⁴-16b⁴=(a-2b)(a+2b)(a²+4b²) докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

\tt DoKa3aTb:\;a^4 - 16b^4 = (a - 2b)(a + 2b)(a^2 + 4b^2).\\\\\boxed{\begin{\begin{array}{c}\tt Pa3HocTb\;\;KBaDpaToB&\bf(a - b)(a + b) = a^2 - b^2\end{array}}}\\\\a^4 - 16b^4 = \underline{(a - 2b)(a + 2b)}(a^2 + 4b^2);\\a^4 - 16b^4 = \underline{(a^2 - 4b^2)(a^2 + 4b^2)};\\a^4 - 16b^4 = a^4 - 16b^4.\\
DoKa3aHo.