При каком значении b уравнения будут равносильными: 4х+18=10 и х-5b=23? Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

4х + 18 = 10          и          х - 5b = 23

4x = 10 - 18                       5b = x - 23

4x = - 8                             5b = - 2 - 23

x = - 8 : 4                          5b = - 25

x = - 2                               b = - 25 : 5

                                         b = - 5

Ответ: при b = (-5).