Расстояние между городами 550 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.

Они встретились через 5 ч. Какова скорость одного мотоциклиста, если скорость другого 55 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Никита.

Пусть скорость одного мотоциклиста - х.   ⇒

x*5+55*5=550

5x+275=550

5x=550-275

5x=275  |÷5

x=55     ⇒

Ответ: оба мотоциклиста ехали со скоростью 55 км/ч.