Упростите выражение(b-5)(b+5)(b^2+25)-(b^2-9)^2 и найдите его значение при b=-1/3 Помогииите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

(b-5)(b+5)(b^2+25)-(b^2-9)^2=(b^2-25)(b^2+25)-(b^2-9)^2=b^4-625-b^4+18b^2-81=-625+18b^2-81=-706+18b^2