Корни 2x^2 − 4√2x + 3 = 0 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

2x^{2}-4\sqrt{2}x+3=0\\\\D=(-4\sqrt{2})^{2}-4*2*3=32-24=8=(2\sqrt{2})^{2}\\\\x_{1}=\frac{4\sqrt{2}+2\sqrt{2}}{4}=\frac{6\sqrt{2} }{4}=\frac{3\sqrt{2} }{2}\\\\x_{2} =\frac{4\sqrt{2}-2\sqrt{2}}{4}=\frac{2\sqrt{2} }{4}=\frac{\sqrt{2} }{2}