Помогите пожалуйста решить 5x(4x-1)-(6x-1)(6x+1)=(3+4x)(3-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

5x(4x-1)-(6x-1)(6x+1)=(3+4x)(3-4x)

20x^{2}-5x-(6x-1)*(6x+1)=(3+4x)*(3-4x)

20x^{2}-5x-(36x^{2}-1)=(3+4x)*(3-4x)

20x^{2}-5x-(36x^{2}-1)=9-16x^{2}

20x^{2}-5x-36x^{2}+1=9-16x^{2}

-16x^{2}-5x+1=9-16x^{2}

-5x+1=9

-5x=8

x = - 8/5