ПОМОГИТЕЕЕ ПРОШУ!!!))) найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=8-x^3 на отрезке [-1;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

f(x)=8-x³        [-1;2]

f'(x)=-3x²=0

-3x²=0

x=0    ⇒

f(0)=8-0³=8

f(-1)=8-(-1)³=8-(-1)=8+1=9

f(2)=8-28-8=0

Ответ: наибольшее  значение 9, наименьшее значение 0.