(y+8)(y-1)=7y+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
(y + 8)(y - 1) = 7y + 1 \\ y {}^{2} - y + 8y - 8= 7y + 1 \\ y^2-9=0 \\ (y-3)(y+3)=0 \\ y_1=3 \\ y_2=-3
Ответ: - 3 ; 3