Реши уравнение: 1/5x + 6 = 22 − 1/20x . Пожалуйста, сегодня надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
0.2×x+6=22-0.05×x
0.2×х=22-0.05×х-6
0.2×х=16-0.05×х
(0.2+0.05)×х=16
0.25×х=16
х=64