Задача №2. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Только 1/3 этого времени город не подвергался

обстрелам. Округлите число 872 до сотен и вычислите, сколько дней продолжались вражеские обстрелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
872- (872×1/3)= 872- 291= 581