Найдите значение выражения 1)(5x-7y) во второй степени - (7x-5y) во второй степени при х=2 и y=1

2)(4x+3y)во второй степени -(3x+4y) x=3,5 y=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
1)подставив к x число 2 и y число один получим: (5×2-7×1)^2-(7×2-5×1)^2 = (10-7)^2-(14-5)^2 = 3^2-9^2 = 9-81 = -72
2) второе точно также
(4×3.5+3×1.5)^2-(3×3.5+4×1.5) = (14+4.5)^2-(10.5+6) = 18.5^2-16.5 = 342.25 - 16.5 = 325.75
но если второя скобка тоже в квадрате то
(4×3.5+3×1.5)^2-(3×3.5+4×1.5)^2 = (14+4.5)^2-(10.5+6)^2 = 18.5^2-16.5^2 = 70.
Выбери для себя свое ответ