Вычислить 3/5:(1/4+1/2)+2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Сначала начни со скобки:
(1/4+1/2)=3/4
Потом деление:
3/5:3/4=4/5
Затем сумма
4/5=0,8
0.8+2.1=2,9