6^x+6^(x+1)=2^x+2^(x+1)+2^(x+2) Подробно пожалуйста ( для контрольной)


Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

6^{x}+6^{x+1} =2^{x}+2^{x+1} +2^{x+2}\\\\6^{x}+6*6^{x}=2^{x}+2*2^{x}+4*2^{x}\\\\7*6^{x}=7*2^{x}\\\\6^{x}=2^{x}\\\\\frac{6^{x} }{2^{x} }=\frac{2^{x} }{2^{x} }\\\\(\frac{6}{2})^{x}=1\\\\3^{x}=3^{0}\\\\x=0