Y больше или равно x в квадрате -4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.
y \geqslant {x}^{2} - 4x + 1
 {x}^{2} - 4x + 1 = ...
Д=16-4=12
x= (4 + - \sqrt{12}) \div 2 \\ x = 2 + \sqrt{3 } \\ x = 2 - \sqrt{3}
 {x}^{2} - 4x + 1 = (x - 2 - \sqrt{3} )(x + \sqrt{3} - 2)
y \geqslant (x - \sqrt{3 } - 2)(x + \sqrt{3} - 2)
Числовая ось:

. (2-корень из 3) .(2+корень из 3)
.................................................
+ ................ - ................+
Ответ:(-беск.;2-корень из 3]\/[2+корень из 3;+беск.)