2x-3/5-1-x/4+5x+1/20=9x+3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Владимир.

2х-0,6-1-х/4+5х+0,05=9х+0,3

27/4*х-1,55=9х+3/10

27/4*х-31/20=9х+3/10

135х-31=180х+6

135х-180х=6+31

-45х=37

х= -37/45 или -0,82