Выделить полный квадрат х^2+8х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

x*2+8x+17=x*2+2×4x+16+1=(x+4)*2 +1

Отвечает Deshko Elitka.

x^2\pm px+q=(x\pm \frac{p}{2})^2-(\frac{p}{2})^2+q\\\\\\x^2+8x+17=(x+\frac{8}{2})^2-(\frac{8}{2})^2+17=(x+4)^2-16+17=(x+4)^2+1