Найдите наибольшее значение выражения 1-(cos^2α-sin^2α)


Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.

1-(cos^2\alpha-sin^2\alpha) =sin^2\alpha+cos^2\alpha-cos^2\alpha+sin^2\alpha=2sin^2\alpha


sinα∈[-1;1]

sin²α∈[0;1]

2sin²α∈[0;2]


Ответ

наибольшее значение 2