Упростите выражение СРОЧНО 7 КЛАСС ФСУ 1) 2a^3+7(x^2-x+1)(x+1) 2) y^3-(y-3)(y^2+3y+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

1) 2a^3+7(x^2-x+1)(x+1) =

2a³ + 7x³ +7x² -7x² -7x +7x +7 = 2a³ + 7x³ + 7

2) y^3-(y-3)(y^2+3y+9) = y³ - y³ - 3y² - 9y + 3y² +9y +27 = 27

Отвечает Таценко Данил.

1)2 {x}^{3}  + 7( {x}^{3}  + 1) =  \\  2{x}^{3}  +  7 {x}^{3}  + 7 = 9 {x}^{3}  + 7 \\ 2) {y}^{3}  -  {y}^{3}  + 27 = 27