Оба корня уравнения 6х^2-х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

6 {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\
Дискриминант = 1 - 4 *6 *(-2) = 49
x1 =  \frac{1 -  \sqrt{49} }{12}  =  \frac{ - 6}{12}  =  - 0.5
x2 =  \frac{ 1 +  \sqrt{49} }{12 }  =  \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}
Ответ: -0.5;
 \frac{2}{3}
Отвечает Баев Кирилл.

6х²-х-2=0

(2х+1)(3х-2) = 0

х₁ = -0,5

х₂ = 2/3