Для функции у=1+2х/х³ найдите у'(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

у=1+2х/х³ = 1 + 2/x² = 1 + 2x⁻²

y' = 2*(-2)*x⁻³ = -4/x³

y'(-1) = -4/-1 = 4