(Y+1/6) * (y-1/y^2-1 ) ЗНАМЕНАТЕЛИ 6 И y^2-1 ЧТОБЫ НЕ ПУТАЛИСЬ!! УПРОСТИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

y^{2}-1 - разность квадратов, которая равна (y-1)(y+1)

\frac{y+1}{6}*\frac{y-1}{y^{2}-1 } = \frac{(y+1)*(y-1)}{6(y -1)(y+1)}= \frac{1}{6}