Преобразуйте в многочлен стандартного вида 1) (y-8) во второй степени 2) (5+a)(a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.
1) (y-8)^2=y^2-2*8*y+8^2=y^2-16y+64

2) (5+a)(a-5)=(a+5)(a-5)=a^2-5^2=a^2-25
Отвечает Ященко Даша.

(y-8)^2=y^2-16y+64

(5+a)(a-5)=5a-25+a^2-5a=a^2-25