Помогите срочно a1=-17,d=8,a7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.

Задание, судя по всему, относится к алгебраической прогрессии.

а(7) = а1+d(7-1)

a(7) = -17+48=31.

Отвечает Чебукин Степан.
...........................................