F(x)=✓6-3x^2 найти область определение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

✓6-3х^2>=0

Оба выражения возводим в квадрат, чтобы избавиться от корня.

6-3х^2>=0

-3х^2>=-6

х^2>=2

х1>=✓2 х2>=-✓2

Ответ: [✓2;+бесконечность)