В геометрической прогрессии (bn) b5= - 4. Найдите b1*b4*b10


Ответы на вопрос

Отвечает Маліновская Леся.

b_5=b_1q^4=-4\\\\b_1\cdot b_4\cdot b_{10}=b_1\cdot (b_1q^3)\cdot (b_1q^9)=b_1^3q^{12}=(\underbrace {b_1q^4}_{b_5})^3=b_5^3=(-4)^3=-64