Как найти 1%, если известно, что 18 это 36%?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Надо составить пропорцию.

18  -  36%

 х  -    1%                x=\frac{18\cdot 1}{36}=\frac{1}{2}  

Отвечает Стольный Кирилл.

пропорция/крест на крест.