В геометрической прогрессии (bn) известно, что b3 = 3, b4 = 2 1/4. Найдите b2 · b5. помогите

пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Мария.

нужно разложить все по формуле n-ого числа:

Bn=b1*q^n-1

b3=b1*q^2

b4=b1*q^3     после умножим эти значения друг на друга

b3*b4=b1*q^2*b1*q^3=2b1*q^5=3*2 1/4=27/4 (надеюсь я правильно поняла значения)

b2*b5=b1*q*b1*q^4=2b1*q^5 разложив эти значения мы видим, что b3*b4=b2*b5

следовательно b2*b5=27/4 (готово)

^ - после этого знака идет степень

надеюсь все поймешь))

Отвечает Браун Алёна.
Наверное ответ такой. точно не знаю)