|x-1|-2=1 помогите решить модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Игорь.

|x-1|-2 = 1

|x-1| = 1 +2

|x-1| = 3;

Рассмотрим 2 случая:

1) x-1<0

x < 1

-(x-1)=3.

x-1= -3.

x= -2

2) x-1>0

x>1

x-1=3

x=4

Ответ:

x1= -2

x2= 4