Площадь параллелограмма равна 54, а две его стороны равны 9 и 18. Найдите его высоты. В ответе

укажите меньшую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

S=h_a*a=h_b*b\\ \\ h_a=\dfrac{S}{a} =\dfrac{54}{9} =6\\ \\ h_b=\dfrac{S}{b}=\dfrac{54}{18}=3

Меньшая высота та, которая проведена к больше стороне.

Ответ 3