2х^2+48x+64 при х= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

подставь вместо х   -8.

2*(-8)²+48*(-8)+64=2*64-48*8+64=128-384+64=-192

Отвечает Савостьяненко Валерия.

2х^2+48x+64 = 2х²+48x+64 = 2(х²+24х+128 - 128 + 32) = 2( (х+16)(х+8) - 96) = 2(8*0 - 96) = -192