ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!сумма первых восьми членов геометрической прогрессии в 8 раз больше ее

первого члена ,а сумма первого ,девятого и семнадцатого членов равна 9.найдите сумму первых 24 членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

8+9=17

17×24=408

24×9=231

24×9=216

24×8=192