На закладку кводратного проема потребовалось 20 кирпичей. Сколько кирпечей потребуется чтобы

заложить квадратный проем сторона которого в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.

Проём квадратный значит если увеличить сторону в 3 раза, то обе стороны увеличатся в 3 раза, а значит площадь (проёма) увеличится в 3*3=9 раз, то есть нам понадобиться 20*9=180 кирпичей.

Ответ: 180

Отвечает Шилков Матвей.
1 стена 5 кирпичей
Если в три раза больше 1 стена -15 кирпичей
4*15=60