Помогите плиизз 1) На закладкуПомогите плиизз 1) На закладку квадратного проема потребовалось 20

кирпичей. Сколько кирпичей потребуется, чтобы заложить квадратный проем, сторона которого в 3 раза больше ( кирпичи кладут одинаково и в один ряд)? 2) Двигаясь со скоростью 70км/ч, автомобиль за t ч проехал расстояние s км. Задайте зависимость s от t формулой. Пользуясь этой формулой, определите путь, который автомобиль проехал за 3 ч; за 4ч 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Янукович Даниил.
А2= 20 к. первый случай
3а-  сторона во втором случае,
тогда 3а*3а=9а2=9*20=180 к. понадобится во втором случае

s=70t?
70*3=210  км  за 3 часа
70* 4  1\3=280/3= 93  1/3  км за 4 часа 20 мин = приблизительно 93. 333 км