А как решают этот пример подскажите пжab+acx(y - 7)+a(y - 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Первый пример решается методом вынесения общего множителя (а) за скобку

аb+ac=a(b+c)

Второй пример решается тем же методом(только он ещё называется методом группировки, но у тебя уже всё сгруппировано), только тут общий множитель - y-7, его и выносим за скобку

х(у-7)+а(у-7)=(у-7)(х+а)