Чему равно значение выражения : 5x в третьей степени - x во второй степени - 5x+1 Если x =0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

(5x)^3 - x^2 - 5x + 1 . если x = 0.2 , то:

(5x)^3 = (0.2*5)^3 = 1^3 = 1

x^2 = 0.2^2 = 0.04

5x = 0.2*5 = 1 , =>

1 - 0.04 - 1 + 1 = 0.96